Рецепт белой нуги

Posted by coffeemanca


рецепт белой нуги  В прошлый раз мы говорили о нуге вообще, о том, какой она бывает, и откуда пришло ее нынешнее название. Сегодня же мы узнаем, как приготовить белую нугу, мягкую и наиболее близкую по консистенции к зефиру. 
  
  Конечно, вариантов приготовления мягкой нуги в домашних условиях много, поэтому выберем самы простой. Чтобы белая нуга получилась уже с первого раза :) Итак, 

Рецепт белой нуги

Ингредиенты:

 - 2 яичных белка
 - 1 стакан сахара (белого)
 - 2 столовых ложки меда или патоки (инвертный сироп)
 - 1/2 стакана воды
 - 4 столовых ложки сухого молока (или сухих сливок)

  Воду смешиваем с сахаром и медом в кастрюльке, варим до получения тягучей смеси. Если "ниточки" уже делаются, то готово. Отдельно взбиваем белки до густой, устойчивой пены. Продолжая взбивать, вливаем очень тонкой струей в белки сваренную смесь. Теперь все вместе хорошенько взбиваем, постепенно добавляем сухое молоко. Все, практически, нуга готова! Можно выложить ее на кондитерскую бумагу и поставить остывать. После застывания просто порезать на кусочки и подавать к столу. 

  При желании, можно на стадии добавления сухого молока добавить еще и рубленные орехи или рубленные же сухофрукты. А после выкладывания нуги на бумагу полить все шоколадом. Тут фантазия кулинара ограничивается только наличием продуктов :) 

  Хранится белая нуга только в холодильнике, но не дольше трех суток. 

Приятного вам кофепития с белой нугой :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика